Котёнок 30 января уехал со своей новой хозяйкой! Малыш живёт в Санкт-Петербурге.

Ирбис в первых числах января 2021 года вместе с ещё двумя котятами был найден на улице в довольно плачевном состоянии. Все трое котят были совсем крошечными и беспомощными. Ирбис - самый маленький и слабый из найденной троицы. 

Маленьким существам, родившимся поздней осенью, очень сложно выживать на улице в холодное время года. Даже, если есть мама-кошка, которая научит добывать еду и прятаться от холода, выживать и защищаться в окружении себе подобных, убегать или прятаться от собак и других угроз. Котята, рождённые уличной кошкой и, тем более, бывшие домашние котята, выкинутые "добрыми" бывшими хозяевами на улицу, не имеют шансов на выживание. Котята болеют, доживают единицы.

4 января всю троицу мы доставили в Санкт-Петербург, а 30 января, благодаря нашему доброму другу Юлии, Ирбисуехал домой. Котик требует особого внимания и заботы, он немножко отстаёт в развитии в сравнении со своим братиком. Но девушка, приехавшая выбрать себе котёнка, забрала именно слабенького  Ирбиса. Мы вдвойне рады тому, что Ирбис попал к заботливому и любящему человеку, понимающему, что котику нужен особый уход. Мы уверены, что Ирбис вырастет красивым и здоровым!

Комментарии для сайта Cackle