Рыжий пушистик живёт в Москве в компании четверых наших "выпускников"

24 января 2021 года нам сообщили, что в одном из районов Липецка происходит отлов уличных собак и кошек для усыпления. Таким образом решили почистить улицы от бездомных животных. Можно понять (хоть и с большой натяжкой) это желание в отношении собак, сбивающихся в неуправляемые стаи. Чем помешали безобидные кошки, понять сложно. Популяцию этих животных в городе достаточно легко сократить, занимаясь планомерной стерилизацией кошек и кастрацией котов. Но, видимо, городские влясти решили. что убить - проще и дешевле... 

Мы поехали на место и успели спасти только троих котиков - двух чёрных и одного рыжего. Среди них и был Барон.

Барон, видимо, давно жил на улице, его шёрстка была в довольно плачевном состоянии. Колтуны пришлось вырезать, что никак не добавляло очарования красивейшему от природы котику. Стоял вопрос о тотальной стрижке Барона, когда на улице потеплеет и не будет опасности, что котик простынет.

Но Барон не дождался стрижки - 3 мая он уехал домой в Москву! Жить будет в компании наших "выпускников" Нюрочки https://kotolend.ru/at-home/34-nurochka, Кассандры https://kotolend.ru/at-home/173-kassandra, Гэндальфа https://kotolend.ru/at-home/155-gandalf и Бориса https://kotolend.ru/at-home/247-belyash2!!! Барон первый день на новом месте осторожничал, прятался. На следующий день вышел из укрытия и его удалось сфотографировать. Надеемся, Барону будет комфортно в такой хорошей компании!

Комментарии для сайта Cackle