Кошечки-сестрички живут в Ставрополе

Даша и Глаша попали в приют 5 июля 2021 года просто с улицы. Тогда ещё совсем котята, сидели вместе на краю тротуара, жались друг к дружке. Хоть они не очень похожи между собой, но явно одного возраста, поэтому мы предположили, что они сёстры. 

На передержке, в которой они были размещены на обязательный карантин, выяснилось, что у Даши имеется нарушение координации движения. Небольшое, ей жить не мешает, заметно при ходьбе. Видимо, последствия перенесённой травмы. Таких животных сложно пристроить, и мы уж было решили, что Даша - потенциально постоянный житель приюта... Но, к счастью, Даше нашёлся дом!!! Замечательный мужчина по имени Александр решил взять Дашу себе. Решение взвешенное, взял её именно потому, что она с таким недугом. У Александра уже есть восемь питомцев, шесть из которых - инвалиды. А чтобы Даше не было скучно без сестрички, решил взять и Глашу!!! 

26 сентября Дашу и Глашу мы привезли в Ставрополь, в их новый дом, где, надеемся, обе будут счастливы. Дорога была для кошечек длинная, более 15 часов ехали в автомобиле в переносках. Дома Даша освоилась быстрей и с удовольствием поела. А Глаша поначалу пряталась и осторожничала. Им обеим дома предстоит познакомиться с довольно большим котообществом, пожелаем им в этом удачи! И сердечно благодарим Александра за решение приютить кошечек, одна их которых имеет проблемы со здоровьем. 

Как всегда, ждём фотоприветов!!!

Комментарии для сайта Cackle