Малыши чуть не погибли, но были спасены и теперь нашли свой дом в Москве

24 апреля 2023 года, гуляя в лесу, обнаружили коробру, конечно же, не пустую... Три крошечных котёнка, ещё глазки не открылись, жалкими комочками лежали на дне коробки. Какое сердце нужно иметь, чтобы выкиуть их в лес на мучительную смерть от холода и голода? Неужели нежелание стерилизовать свою кошку выше гибели маленьких живых существ? Нам этого никогда не понять...

Конечно же, котят мы не бросили. Забрали в изолятор приюта и стали откармливать малюток каждые 3 часа, заботиться, стараясь заменить маму-кошку. Двое из котят оказались кошечками (рыженькая и чёрная), третий - котик. Чёрненькая малышка несколько дней балансировала на грани жизни и смерти, но, к счастью, нам удалось её выходить.

Конечно, котят начали предлагать, стараться пристраивать гораздо раньше того, когда они станут самостоятельными и готовыми к отъезду. И это дало плоды - двоих решили забрать, не дожидаясь, когда они подрастут. Новые хозяева двух кошечек имеют большой опыт выкармливания таких малюток, поэтому мы согласились 14 мая с большой осторожностью доставить котят в Москву. В этом нам помогли большие друзья нашего приюта, которые приехали к нам на ежегодный съезд, за что мы им бесконечно благодарны!

Кошечки домой доехали отлично, и уже рано утром на следующий день прилетел от котят фотопривет! Котята получили имена Персея (рыженькая) и Симба (чёрненькая). Чувствуют себя отлично, едят, спят, играются. Познакомились со своим будущим другом - собачкой, которого тоже в своё время выкормили из соски. Кошка домашняя пока котят не принимает, шипит, но, надеемся, рано или поздно сменит свой гнев на милость.

За Персею и Симбу мы спокойны. Но у нас остался их братик https://kotolend.ru/home/news/391-timofey - серенький малыш, который очень скучает по своим сестрёнкам. Ему одиноко, он их ищет, зовёт. Котику мы дали имя Тимофей. Конечно, уделяем Тимоше повышенное внимание, но присмотритесь к этому милому котику! Вам стоит только захотеть и мы привезём его в любой город БЕСПЛАТНО!

 

Комментарии для сайта Cackle